Устройство стиральной машины Kaiser и основные неполадки

Kaiser — немецкая компания с российскими корнями. Изделия этой марки производятся на европейских и китайских заводах, а продаются на территории России, стран СНГ и Балтии. Продукция Kaiser отличается немецким качеством и способностью эффективно работать в отечественных условиях. Покупатели по достоинству оценили потребительские качества стиральных машин этого производителя: долговечность, надежность, строгий дизайн.

Перечень типичных проблем, с которыми сталкиваются владельцы стиральных машин этой марки, не очень широк. Большинство из них обусловлено спецификой условий эксплуатации. Например, нагревательные элементы аппаратов часто выходят из строя из-за не всегда хорошего качества воды, повышенного содержания в ней большого количества солей, провоцирующих возникновение накипи. Существует несколько способов избежать данной проблемы, но если она все-таки возникла, проводить ремонт должны только специалисты.

Причиной выхода машинки из строя могут быть ошибки, допущенные во время ее подключения к водопроводу, канализации и электросети. Часто встречаются и проблемы со сливом воды. Как правило, это обусловлено загрязнением фильтра или сливного патрубка из-за длительной эксплуатации стиральной машины. Иногда бывает, что слив не происходит из-за отказа помпы. Если электропитание подключено неправильно или небрежно, часто срабатывает автоматическая защита, полностью отключающая стиральную машину. Скорее всего имеет место короткое замыкание, поэтому в целях диагностики и устранения неполадки необходимо воспользоваться услугами профессиональных ремонтников. Аналогичным образом следует действовать, если машина бьет током при попытке достать из барабана постиранное белье: это происходит, когда отсутствует заземление.

Несмотря на строгий контроль качества комплектующих, выполняемый в процессе производства, иногда все же случаются «осечки», которые проявляются в процессе эксплуатации техники. В сервисные центры владельцы машин Kaiser обращаются с жалобами на плохую работу двигателя, проблемы с помпой, устройством управления и трансмиссией. Следует помнить, что чем быстрее будет выполнена диагностика и ремонт, тем выше шансы сэкономить приличную сумму.

.

Comment on this FAQ

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Онлайн заказ
close slider

Онлайн-заказ

X